COMBINAISON D'INTERVENTION

En Stock

Nouveau produit

195.00EUR

Ajouter à ma liste d'envies

Vos paiements en toute sécurité
Vos paiements en toute sécurité

Smocks aux épaules et au bas du dos pour avoir une aisance et un confort total. Deux poches poitrine et aux manches fermées par pressions plus deux poches latérales zippées.

Au niveau des cuisses deux poches latérales fermées également par pressions, poignet élastique, soufflets au bas de la combinaison fermés par zips.

67% coton 33% polyester

FABRICATION FRANCAISE

Si vous souhaitez les flaps gendarmerie ou autres forces de l'ordre, merci de nous communiquer par mail ou fax une photocopie de votre carte ou l'adresse de livraison devra être dans votre centre de rattachement.

Une question sur les tailles? Consultez notre tableau de correspondance ou contactez nous!

TAILLE STANDARD COMBINAISON INTERVENTION
 XSSMLXLXXLXXXL
HAUTEUR (en cm)150-160170-175175-180175-185180-185185-190185-190
POITRINE (en cm)95104108116118120130
TAILLE (en cm)38-4240-4244-4646-5050-5456-6058-62
ENTREJAMBE (en cm)75787882838586
LONG BRAS (en cm)62646466666667
CARRURE DOS (en cm)44485054565860

Avis

Note 
01/11/2016
delavage

Lavée à 20 °C et à l'envers, elle rapidement perdue sa couleur bleu marine. Mes collègues ont été surpris de la voir détendre aussi rapidement. Sinon, c'est un très bon produit.

  • 2 personne(s) sur 2 ont trouvé ce commentaire utile.
Note 
13/10/2015
Très bon produit

Combinaison très bien taillée. Très bon produit de qualité.
Dommage que le prix soit aussi élevé !!

  • 1 personne(s) sur 1 ont trouvé ce commentaire utile.

Donnez votre avis !

Donnez votre avis

COMBINAISON D'INTERVENTION

COMBINAISON D'INTERVENTION

Combinaison d'intervention pour la gendarmerie

Accessoires

Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté...